R$ 17.000.000Venda
Apartamento com 340 m², à venda no bairro Itaim Bibi.
340 m² Área útil4 Dormitórios4 Suítes5 Banheiros4 Vagas
Descrição
O maior luxo nos dias de hoje é o TEMPO. Ganhar tempo significa um aumento substancial de qualidade de vida. Imagine morar no Itaim, entre a Faria Lima e o Parque do Povo, poder ir a pé para o trabalho ou mesmo almoçar em casa e ter um parque, logo ali, para chamar de seu.
São 340 m2 com 4 suítes sendo a master com 2 closets e 2 banheiros, lavabo, living e sala de jantar e sala de TV se conectam com a varanda, sala de almoço, louceiro, despensa, cozinha, área de serviço 2 quartos para funcionário.
A cereja do bolo fica para o térreo do prédio que tem lazer para toda a familia: Quadra de tenis, piscina com raia aquecida, piscina descoberta, sala para pilates, sala de balé, 2 academias, salão de jogos, brinquedoteca e squash.
40 vagas para visitantes.
Segurança e 4 vagas de garagem + depósito.
Endereço
Itaim Bibi
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 11.800,00IPTU (mensal): R$ 3.604,00Valor do m²: R$ 50.000,00
- Gerador
- Portaria 24hrs
- Acessibilidade
Diferenciais
- Um por andar
- Hall privativo